В финалах так не играют - так хочется ответить Леонардо на его заявление накануне матча с Катаньей. Мол, впереди у Милана шесть финальных поединков, каждый из которых нужно выигрывать. У россо-нери был очередной шанс приблизиться к Интеру, который вчера потерял очки во Флоренции, но у Катаньи были другие планы. Сицилийцы, не так давно огорчившие чемпиона, подставили подножку и второй миланской команде.

Синиша Михайлович в предматчевых интервью не стеснялся говорить, что знает, как играть против подопечных Леонардо и не станет удивляться, если его команда победит. Оказалось, что серб не лукавил - в первом тайме гости с легкостью (по крайней мере, внешней) доминировали и четко использовали провалы в обороне россо-нери.

Милан вышел тем же составом, что в прошлый уик-энд добыл победу над Кальяри со счетом 3:2. Стоит отметить, что до перерыва линия защиты сыграла идентично, пропустив дважды, а вот атака выглядела куда бледнее. Боррьелло почему-то решил при первой возможности падать, Роналдиньо передерживал мяч и тормозил атаки, ну а Хунтелаар в который раз показал, что ставить его на фланг - дурная затея.

Нападающие гостей, в свою очередь, продемонстрировали, как нужно создавать и реализовывать моменты. Риккьюти отдает пас между Фавалли и Тиаго Силвой на ход Лопесу, Макси избегает офсайда, выходит один на один и бильярдным ударом от штанги кладет мяч в дальний угол. Второй гол столь же прост - Макси на левом крае штрафной "танцует" с мячом подает, а Риккьюти (рост которого 168 см) перепрыгивает Антонини и с линии вратарской головой посылает мяч в ворота! В штрафной Милана в это время находилось шесть игроков, если считать Дида...

После перерыва рисунок игры изменился - хозяева завладели инициативой и быстро отквитали один мяч. Пирло выдал фирменный пас в штрафную, Зеедорф головой скинул мяч в центр, а там второй этаж выиграл Боррьелло. Сравняли счет россо-нери за 10 минут до финального свистка, все-таки измотав сицилийцев, которые большую часть второго тайма провели в обороне. Абате в кои-то веки удался неплохой навес с правого фланга, вышедший на замену Индзаги не дотянулся до мяча, но за спиной у ветерана караулил Боррьелло - Марко с разворота послал круглого в ближний угол, став лучшим бомбардиром Милана в нынешнем чемпионате.